Фестиваль «Соллер»: выступление 5 «А» класса

В этом учебном году лицей впервые распахнул свои двери для пятиклассников. Маленькие лицеисты уже успели познакомиться со многими лицейскими традициями. Не стал исключением и фестиваль «Соллер».

Свой актерский талант ребята продемонстрировали, представив фрагмент из сказки Г. Х. Андерсена «Снежная королева». Для инсценировки ученики 5-го класса выбрали потрясающий момент – как Герда спасает Кая в королевстве Снежной королевы». Дерцапф Данил, исполнивший роль Кая, сумел передать замысел автора, когда собирал слово «вечность».­­ Абдрахманова Маруаш, исполнившая роль Герды, смогла передать зрителям то чувство заботы, доброты и внимания, которое перенесло всех зрителей в волшебный мир сказки.

Многие утверждают, что отрицательных персонажей играть на сцене намного тяжелее, чем положительных. Но Мацура Дарья, исполнившая роль Снежной королевы, замечательно справилась с поставленной задачей. В постановке участвовал и сам автор – его роль исполнил Джанибеков Кадырали.

Все учащиеся потрясающе справились с исполнением роли в театрализованном представлении. Музыкальное сопровождение, костюмы, декорации – все было продумано и воспринималось как единое целое.

Желаем успехов в будущем!




Электронды өнімдерге сілтемелер