Линейка 30 сентября 2019

Дежурный класс на этой неделе 10 «Б», классный руководитель Кереева Н. Ж.

На линейке завучем по научной работе Алиевой С. Т. были вручены грамоты и дипломы за участие в различных конкурсах и олимпиадах.

На областном интеллектуальном лингвистическом турнире «Чтение как увлекательное занятие - 2019», посвященном 220-летию А. С. Пушкина, ученики лицея показали отличные результаты. В первом туре (анализ художественного произведения) лицеисты завоевали призовые места:

• за занятое I место награждена ученица 11 «Б» класса Жданова Анастасия;
  • за занятое II место награждена ученица 11 «Б» класса Кузнецова Мария.

I место заняла команда учеников школы-лицея №35 в четвертом туре (инсценирование отрывка из художественного произведения). Качало Богдан, ученик 10 «В» класса, Немич Максим, ученик 9 «Б» класса, Сергун Ярослав, ученик 10 «Б» класса, Перепелкина Мария, ученица 8 «А» класса, смогли показать на сцене настоящее театральное представление.

В областном конкурсе сочинений на казахском и русском языках, посвященном Дню Семьи, ученицы 10 «Б» класса Дрямова Милла заняла III место (учитель Кереева Н. Ж.) и Седова Анастасия заняла II место (учитель Седова Н. Г.). На торжественной линейке они были награждены дипломами.

Отличные результаты лицеисты показывают не только в интеллектуальных турнирах, но и в спортивных соревнованиях:

• за занятое I место в чемпионате по тайскому боксу Кубка Федерации награждена ученица 10 «Б» класса Бахтиозина Эмилия;
  • за занятое I место в областном чемпионате по кумите награжден ученик 5 «А» класса Чариков Никита;
  • за занятое III место в областном чемпионате по баскетболу награжден ученик 5 «А» класса Чариков Никита.

Здоровый образ жизни – залог здоровья. В лицее большое внимание уделяется воспитательной работе с учениками по предотвращению злоупотребления вредными привычками. В связи с увеличением в мире молодежи, увлекающейся различными видами курения (парения), администрация пригласила представителей правоохранительных органов для разъяснительной беседы о последствиях курения (парения). Учащиеся были проинформированы не только о вреде для здоровья от пагубных привычек, но и об административной ответственности за подобные правонарушения.