Конференция MIS MUN-2019. Модель ООН

21 февраля 2019 года состоялось ежегодное открытие конференции «Модель Организации Объединенных Наций» в международной школе «Мирас» города Алматы.

Тема конференции – «Четвертая промышленная революция: новые перспективы развития образования».

В данном мероприятии принимало участие более 200 учащихся из различных стран и городов: Астана, Москва, Санкт-Петербург, и Алматы. По традиции в мероприятии принимали участие и учащиеся школы-лицея№35. В состав команды входили опытные участники дебатов городского и областного уровня Абдрахимова Элина,Альжанов Алиби,Ескалиев Алишер,Итегулов Ислям и Камиев Диас.Каждый участник представлял страну и освещал важнейшие вопросы политического и экономического характера.

В церемонии открытия MISMUN-2019 приняли участие официальные лица, представители дипломатических миссий, ООН, ЮНЕСКО, учителя и участники-делегаты.

Участников конференции приветствовали г-н Сулейменов Тулеутай Скакович (первый министр иностранных дел независимого Казахстана, чрезвычайный и полномочный посол в 15 странах, академик, доктор и профессор), г-н Алексис Шахтахтинский (генеральный консул Франции в г.Алматы), г-н Абдурахим Мухидов (руководитель информационного центра ООН в Казахстане), г-жа Лине Бенете(специалист по программам образования ЮНЕСКО), г-н Басит Салим Шах (советник по коммерческим вопросам, Посольство Исламской Республики Пакистан), г-н Хайдари Фархад (второй секретарь генерального консульства Исламской Республики Афганистан в Алматы), г-жа Юлии Ким (исполнительный помощник Национального координатора Ассоциированных Школ ЮНЕСКО), г-жа Акмарал Оразиман (первый секретарь представительства МИД РК в Алматы).

Ребята активно принимали участие в обсуждении следующих вопросов: глобальные проблемы окружающей среды, социальные, культурные, экономические и финансовые трудности в современном обществе, вопросы о правах человека, разоружение и безопасность, вопросы здоровья.

Конференция MISMUN 2019 предоставляет огромную возможность ребятам в расширении связей с представителями ООН, ЮНЕСКО и другими международными организациями. Основные цели и задачи конференции - изучить разнообразие культур, понять глобальные проблемы, изучить ситуацию в мире, развить коммуникативные навыки и умение проводить дебаты, расширять свой кругозор и стать гражданами мира.

По итогам конференции были приняты резолюции отражающие главные вопросы повестки дня. Всем участникам конференции были выданы сертификаты за активное участие.







Электронды өнімдерге сілтемелер