Линейка 18 ноября 2019

Дежурный класс на этой неделе 8 «В», классный руководитель Никифорова Т.П. На линейке завучем по научной работе Алиевой С. Т. были вручены грамоты и дипломы за участие в различных конкурсах и олимпиадах. Учащиеся лицея приняли участие в областном многовекторном интеллектуальном турнире-марафоне «За семью печатями».

Ученик  8 «А» класса Алиев Муса занял:

  • 2 место по истории (учитель Мясников А.Г.);
  • 2 место по английскому языку  (учитель Крестьяникова Н.П.);
  • 3 место по эрудиции.

Ученик  9 «А» класса Гайсин Аркен занял:

  • 1 место по математике (учитель Алиева С.Т.);
  • 1место по английскому языку (учитель Шляхтина О.А.);
  • 2 место по эрудиции;
  • 3 место по истории (учитель Мясников А.Г.);
  • 3 место по казахской литературе (учитель Супалдиярова Ж.Б.).

Ученик 10 «А» класса Голубев Егор занял:

  • 1 место по истории (учитель Ажгалиева И.К.);
  • 2 место по математике (учитель Гасилина С.В.);
  • 2 место по естествознанию  (учитель Никифорова Т.П. и Галкина О.В.).

Ученица  11 «А» класса Клосс Мария заняла:

  • 1 место по казахской литературе (учитель Ниетова А.С.);
  • 2 место по русскому языку ( учитель Замниборщ Н.В.);
  • 3 место по математике  (учитель Алиева С.Т.).

В областном физическом турнире «Апельсин» учащиеся школы-лицея №35 показали следующие результаты:

Команда 9 «А» класса : Гайсин Аркен, Трофимов Роман,  Мамышев Эльдар, Губашев Султан ( учитель Моисеева Н.И.)  заняли 2 общекомандное место, а также 3 место по физическому эксперименту.   

Команда 10 «А» класса: Голубев Егор, Голубев Виталий, Темрин Виталий, Кыдыров Максим ( учитель Столярова О.В.):

  • 1 место- общекомандное;
  • 2 место по физическому эксперименту;
  • 3 место в туре эрудитов.

Голубев Егор -1 место в первом туре физик-теоретик;

Голубев Виталий -2 место в  туре физик-теоретик;

Кыдыров Максим  -2 место в туре физик-теоретик;

Темрин Савелий - 3 место в туре физик-теоретик;

Гайсин Аркен -3 место в туре физик-теоретик.

Команда 11 «А» класса: Лабашкин Глеб, Скок Борис, Ахаев Адиль, Нурмуханов Рамазан( учитель Столярова О.В.) заняли 2 общекомандное место, а  также 2 место по физическому эксперименту.

Лобашкин Глеб - 1 место в туре физик теоретик.

Скок Борис- 2 место в туре физик теоретик.

На городской математической регате команда  5 «А» класса заняла 1 место :

  • Тажмуханов Амир;
  • Мухитқызы Әйгерім;
  • Даутова Адия ;
  • Дерцапф Данил.

На областном турнире дебатов среди учащихся, проводимый молодежным объединением «Жас экономист» 2 место заняли ученики 10 «Б» класса Ищанов Муса и Быков Семен (учитель Мясников А.Г.).

На Международном турнире по бадминтону с участием спортсменов из стран ближнего и дальнего Зарубежья и лучших бадминтонистов Казахстана за оказание волонтерской помощи в качестве переводчиков английского языка благодарственное письмо получили:

  • Кенесары Амина, 11 «А» класс;
  • Дусумова Камила , 11 «Б» класс;
  • Мурашкинцев Артем, 11 «Б» класс;
  • Дибе Мелиса, 10 «В» класс;
  • Мироненко Юлия, 10 «А» класс.

На  Международном турнире по фигурному катанию «Күзгі Жарыс», прошедший в г.Алматы  1 место занял ученик 7 «Б» класса Хасанов Бекзат.

 

Желаем успехов и побед в будущем!