Линейка 9 декабря

Дежурный класс на этой неделе 11 «В», классный руководитель Полуянова Н. Н.

На линейке завучем по научной работе Алиевой С. Т. были вручены грамоты и дипломы за участие в различных конкурсах и олимпиадах.

В областном конкурсе научных проектов среди учащихся 7-8-х классов по краеведению почетное третье место заняла ученица 8 «А» класса Доля Ксения (руководитель Тукешева Н. Л.).

Достойно выступили лицеисты на международном дистанционном конкурсе проектов:

• ученик 11 «Б» класса РахманулыРахим завоевал первое место (руководитель Тукешева Н. Л.);
  • ученицы 8 «А» класса Шошинова Елизавета, Шапишева Алина, Подорванова Ксения заняли второе место (руководитель Ташаева Г. К.);
  • ученица 8 «А» класса Перепелкина Мария завоевала третье место (руководитель Ташаева Г. К.);
  • ученики 11 «В» класса КаржаубаевАзамат и Седов Николай заняли второе место (руководитель Латанова М. С.).

На дистанционной всероссийской олимпиаде по предмету «Алгебра» ученик 8 «А» класса Аубекеров Ануар завоевал почетное второе место (учитель Полуянова Н. Н.).

Лицеисты проявляют себя не только в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах, но и в спортивных соревнованиях. Так ученик 8 «Б» класса Грищенко Матвей приняли участие в республиканском чемпионате по бадминтону. Ему удалось завоевать несколько медалей:

• в смешанной категории – первое место;
  • в парной категории – первое место;
  • в одиночной категории – второе место.

Впервые наши ученики приняли участие в городской спартакиаде по плаванию. Ученик 8 «Б» класса Геймур Иван смог завоевать второе место (учитель Келазев А. Ю.). Ученик 5 «А» класса Келазев Ярослав был награжден серебряной медалью (учитель Келазев А. Ю.).

В матчевой встрече по кикбоксингу ученица 10 «Б» класса завоевала первое место.

Лицеисты с аплодисментами встречали призеров и победителей.

На линейке учениками 8-х классов были подведены промежуточные итоги проекта «Герань». Каждый класс подготовил сообщение и презентацию о проделанной работе.

Большое внимание было подведено итогам недели истории и недели английского языка. Мясников А. Г. И Шляхтина О. А. наградили победителей внутришкольных конкурсов и мероприятий.