Линейка 26 декабря

Праздничная линейка началась с исполнения государственного гимна.

На линейке завучем по научной работе Алиевой С. Т. были вручены грамоты и дипломы за участие в различных конкурсах и олимпиадах.

Наши лицеисты смогли завоевать большое количество призовых мест на областной олимпиаде по химии, посвященной 125-летию академика М. И. Усановича и 150-летию периодической системы Д. И. Менделеева:

• Вахитов Чингиз, ученик 8 «В» класса, занял второе место;
  • Мартынова Екатерина, ученица 11 «В» класса, завоевала второе место;
  • Ланцова Анна, ученица 10 «В» класса, заняла второе место;
  • Траисова Камилла, ученица 10 «В» класс, завоевала третье место;
  • Коней Райымбек, ученик 11 «В» класса, занял третье место;
  • Ракымхан Айжан, ученица 8 «В» класса, завоевала четвертое место. Всех учеников подготовила учитель химии Сухина З. А.

В городской олимпиаде по химии имени Е. Азербаева наши ученики смогли показать не менее достойный результат:

• Дымченко Вячеслав, ученик 9 «Б» класса, занял первое место (учитель Коваленко В. И.);
  • Качало Богдан, ученик 10 «В» класса, завоевал второе место (учитель Сухина З. А.);
  • Ниязова Амина, ученица 9 «Б» класса, заняла третье место (учитель Коваленко В. И.);
  • Санбаев Фархат, ученик 10 «В» класса, занял третье место (учитель Сухина З. А.).

Крылов Артем, ученик 10 «А» класса был награжден почетной грамотой за занятое третье место в областном конкурсе научных проектов.

Ученик 11 «В» класса Пшеничный Глеб принял участие в дистанционном конкурсе по химии, где занял второе место (учитель Сухина З. А.).

В дистанционном конкурсе научных проектов по казахскому языку приняли участие ученики 8-х и 10-х классов:

• Актаубаева Дильназ и Суербаева Алия, ученицы 10 «Б» класса , заняли почетное второе место;
  • Ахаева Адема и Адилов Самат, ученики 8 «А» класса, завоевали второе место.

К конкурсу научных проектов учеников подготовила Кереева Н. Ж.

В городском конкурсе эссе приняли участие учащиеся 9 «Б» класса Есеева Ясмина и Талапкалиева Данель. Их работы завоевали четвертое место (учитель Седова Н. Г.).

В городском конкурсе творческих работ ученица 5 «А» класса Шакиржанова Сабрина завоевала четвертое место (учитель Белугина Л. А.).

Ученики 5 «А» класса приняли участие в республиканской дистанционной олимпиаде по информатике, где заняли почетное первое место. На торжественной линейке были награждены дипломами Абдрахманова Меруаш, Шакиржанова Сабрина, Хаирова Нурия, Сагымбаев Мансур, Шамуратов Таир, Хапров Сергей, Тажмуханов Амир, Мухитқызы Әйгерім, Казыбаева Айша, Исатаева Диана, Даутова Адия, Дерцапф Данил, Беляк Элана. Всех победителей в дистанционной олимпиаде подготовила учитель информатики Латанова М. С.

Лицеисты проявляют себя не только в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах, но и в спортивных соревнованиях.

В городской спартакиаде по спортивной гимнастике ученица 8 «Б» класса Эгамбердиева София заняла почетное первое место (учитель Алифанова Э. Г.).

Лицеисты приняли участие в городских соревнованиях «Кубок города» по легкой атлетике:

• Келазев Ярослав, ученик 5 «А» класса, завоевал первое место (учитель Келазев А. Ю.);
  • Чекунов Роман, ученик 8 «а» класса, занял первое место (учитель Келазев А. Ю.);
  • Протопопова Елизавета, ученика 7 «Б» класса, завоевала третье место (учитель Алифанова Э. Г.);
  • Доля Ксения, ученица 8 «А» класса, заняла почетное первое место (учитель Алифанова Э. Г.).

В открытом турнире по карате-до ученик 9 «Б» класса Чиният Еркебулан завоевал первое место по ката и кумитэ.

Чиният Еркебулан, ученик 9 «Б» класса, принял участие в областном чемпионате по кумитэ, где занял второе место.

После награждения участников и победителей ученики 7-х классов представили свои отчеты по школьному проекту «Герань- 2019».

Президентом лицея был дан старт выпуска еженедельной школьной газеты. Теперь каждый ученик сможет привнести что-то новое, интересное и познавательное.

Надеемся, что и дальше наши лицеисты будут радовать нас своими победами и достижениями!